» » Учебно-практическое пособие Мicrosoft Excel 2010

Учебно-практическое пособие Мicrosoft Excel 2010

Учебно-практическое пособие Мicrosoft Excel 2010Электронные таблицы Microsoft Office Excel 2010 (далее Excel 2010) – это мощное средство создания и обработки цифровой информации и финансовых документов, которое позволяет не только автоматизировать расчеты, но также на их основе получить графическую интерпретацию.

Excel 2010 имеет новый интерфейс, который значительно облегчает работу в нем. Команды и функции находятся на ленте в проблемно-ориентированных вкладках, содержащих логические группы команд и функций. Множество диалоговых окон заменены раскрывающимися коллекциями, которые отображают доступные параметры.

В Excel 2010 можно быстро форматировать данные таблиц на листе, используя темы и конкретные стили. Темы могут совместно использоваться другими приложениями Office 2010, например Microsoft Word 2010 и Microsoft PowerPoint 2010, а стили предназначены для изменения формата элементов только в приложении Excel, например таблиц, диаграмм, сводных таблиц, фигур или диаграмм.

В Excel 2010 можно использовать новые инструменты для работы с диаграммами, облегчающие создание профессионально-оформленных диаграмм, которые могут содержать специальные эффекты, такие как объемность, прозрачность и мягкие тени. Диаграммы можно легко копировать и вставлять из документа в документ или из одного приложения в другое.

Скачать учебно-практическое пособие Мicrosoft Excel 2010
posobie-excel-2010.pdf

Скачать файлы для выполнения заданий учебно-практического пособия Мicrosoft Excel 2010
excel_files.rar
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев