» » Security Essentials – бесплатный антивирус от Microsoft

Security Essentials – бесплатный антивирус от Microsoft

Security Essentials – бесплатный антивирус от MicrosoftПосле длительного бета-тестирования в Microsoft все-таки решили выпустить финальный выпуск собственного решения под названием Microsoft Security Essentials. Это бесплатное приложение способно защитить от вирусов и другого вредоносного ПО, ориентированного специально на потребительский рынок.

Нужно сказать, что Microsoft Security Essentials является полноценным инструментарием, с помощью которого можно будет обеспечить эффективной защитой различные Windows-системы от вирусного ПО, шпионских приложений, руткитов, троянов и прочих популярных интернет-угроз (учитываются даже малоизученные разновидности). Известно, что данное решение вниманию пользователей впервые было представлено в 2009 году. На данный момент времени продукт является самым известным инструментом защиты для домашних машин на территории Северной Америки. Еще это второй по популярности антивирус в мире (первым, как известно, является Avast Free Anti-Virus).

Последний выпуск Microsoft Security Essentials снабжается обновленным антивирусным движком, с помощью которого обеспечивается быстрый поиск и удаление угроз. В любом случае продукт не оказывает отрицательного воздействия на производительность операционной системы. Благодаря усовершенствованному интерфейсу утилита позволяет продуктивно работать (с помощью быстрого доступа к основным функциям программного продукта).
Разработчики подкорректировали механизм Automatic Remediation. Сейчас он позволяет автоматически отправлять в карантин самые опасные угрозы, при этом от пользователя не потребуется каких-либо подтверждений для выполнения операции. Компания Microsoft рассказала о решении большого количества различных проблем, обнаруженных после выхода предыдущего выпуска (установка приложения, определение и удаление вредоносных программ и подобных компонентов).

Руководство Microsoft решило использовать ступенчатый график для распространения собственных обновлений. Известно, что не все пользователи смогут получить доступ к новой версии одновременно. Владельцы ПК, на которых была установлена копия Security Essentials, должны будут самостоятельно получить сведения о доступности нового выпуска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.