» » Выбор лучшего интернет-браузера

Выбор лучшего интернет-браузера

Выбор лучшего интернет-браузераВыбор лучшего интернет-браузера не тривиальная задача. Большое количество начинающих владельцев персональных компьютеров сталкивается с проблемой, в соответствии с которой им не удается определиться с лучшим интернет-браузером, который можно будет использовать повседневно. Каждый из них может привести большое количество «плюсов» и «минусов» для подобного продукта, что значительно усложняет решение поставленной задачи. Некоторые пользователи для себя, возможно, расставят все точки над «и», ознакомившись с результатами независимого исследования, которое недавно провел «обозревательный» портал Tom’s Hardware.

Участниками теста стали последние выпуски самых известных на данный момент времени браузеров. Чтобы оценить их производительность и другие характеристики, применялись стандартные «бенчмарки». Испытуемые продукты прошли проверку на совместимость с различными видами современных веб-стандартов. Создатели исследования оценивали HTML5, проверяли уровень производительности активных сценариев javascript, а также находили значение скорости технологий аппаратного ускорения.

Полученные результаты исследований оказались достаточно интересными. Каждый из известных современных браузеров был удостоен определенной награды. Заметим, что и без поражений не обошлось. Выяснилось, что лучший, по мнению многих, браузер Firefox, являющийся главным лидером по итогам большинства тестов, как и все содержал существенные недочеты. Известный Internet Explorer располагает самой эффективной системой управления памятью.

В соответствии с результатами тестирования удалось определить, что пользователи сразу же могут отбрасывать из списка претендентов браузер Safari, который обладает большим количеством различных недостатков. В нем полностью отсутствуют какие-либо преимущества, если сравнивать с подобными продуктами. В число аутсайдеров также попал продукт от Microsoft под аббревиатурой IE. Пользователи этого браузера могут использовать различные интересные функции, но до сих пор им не удавалось разрешить известные проблемные вопросы, связанные с рендерингом страниц. Популярная Opera расположилась в середине рейтинга. Если рядовые пользователи желают использовать популярные плагины, без труда открывать различные страницы, запускать программы, а также получать соответствующие обновления, то лучшим выбором можно считать Firefox, или же Chrome.

Из большого ассортимента различных браузеров выбрать действительно лучший интернет-браузер, который будет удовлетворять абсолютно всем потребностям пользователя, достаточно сложно, ведь отличия между подобными решениями минимальны. Специалисты в этом случае предлагают воспользоваться монеткой или можно выбрать несколько браузеров. Кроме всего, нужно знать, что разработчики постоянно проводят подобные тестирования, поэтому и ситуация с выбором лучшего интернет-браузера может измениться в любое время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.