» » York – надежный анализатор сетевого трафика, позволяющий расшифровывать пароли

York – надежный анализатор сетевого трафика, позволяющий расшифровывать пароли

York – надежный анализатор сетевого трафика, позволяющий расшифровывать паролиИнструменты перехвата информации, которая передается по Интернету, окажутся полезными для IТ-специалистов в различных ситуациях.

Например, используя подобные решения, администраторы получают возможность собирать различные виды данных, с помощью чего можно разрешить целый ряд возникших вопросов, касающихся систем безопасности сетей, оптимизации их работы. Кроме этого, подобные средства подойдут для управления сетевой активностью различных пользователей. К этим решениям можно отнести довольно мощную и простую в управлении утилиту, именуемую York.

Основой приложения York является полностью открытая библиотека под названием WinPcap, которая способна предоставить расширенные способы мониторинга, в том числе и обработки активного сетевого трафика. Владельцы этого приложения никогда не будут беспокоиться о загрузке различного программного обеспечения, так как все требуемые компоненты устанавливаются в режиме онлайн.

В интерфейсе данной утилиты присутствуют различные категории вкладок, с помощью каждой из них можно получить быстрый доступ к специальным данным. К примеру, вкладка Packets Tab позволяет определить различные данные (число, время, год, период установки соединения, адрес IP активных локальных и удаленных систем, информацию о портах, количестве переданных файлов). Вкладка под названием Passwords Tab IТ позволяет перехватывать различные пароли, использующие в самых распространенных протоколах. Когда администратор захочет определить пароль для учетной записи, используемой в электронной почте, значение которой сохраняется в активном почтовом клиенте (эти данные нельзя получить с помощью других средств), то хватит запустить приложение и открыть несколько почтовых сообщений. Приложение York самостоятельно изменяет реквизиты для доступа к используемому почтовому ящику.

С помощью данного приложения можно совершать поиск и сохранять различные копии просматриваемых изображений, а также открытых форматов файлов. Также с помощью York можно заниматься исследованием специальных пакетов UDP и ICMP. Все пользователи без проблем могут сохранять выбранное количество перехваченного трафика в специальном файле PCAP, а через некоторое время можно осуществлять точный анализ. Кроме этого, легко открываются уже существующие виды файлов PCAP, благодаря чему пользователи получают возможность извлекать большее количество данных, касающихся сетевой активности.

Жаль, что и в этом полезном приложении присутствует несколько важных недочетов. Например, с помощью York нельзя определить сетевой адаптер с целью совершения такого процесса как мониторинг (пользователь должен будет совершать подобную операцию вручную). В интерфейсе этой утилиты также имеются недостатки, которые разочаровывают большое количество пользователей. Чтобы работа с утилитой была продуктивной, отличалась комфортом, следует установить специальные настройки.

К неизменному преимуществу этого приложения можно отнести надежную работу, удобные размеры. Заметим, утилита распространяется на бесплатной основе. Последний выпуск York может быть загружен с официального сайта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.